6. Як жердинами завдовжки 4м. і 3м. не розрізаючи їх, загородити прямокутну ділянку, периметр якої

140м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовлев Павел.

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон или же сумма длины и ширины умноженная на два.

Если периметр равен 140 м , то сумма длины и ширины должна составлять 70 м (140 : 2 = 70)

Если есть жердины только размером 4м и 3м, то возьмём 10 жердин по 4м и 10 жердин по 3м.

Получаем :

10 * 4 = 40 (м) - длина

10 * 3 = 30 (м) - ширина

Р = 2 * (40 + 30) = 2 * 70 = 140 м