ощадний банк сплачує своїм вкладникам 12% річних . Скільки грошей треба покласти в банк , щоб через

рік одержати 54 грн. прибутку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

450 грн

Пошаговое объяснение:

12% = 54 грн

100% = х грн

12/100 = 54/х

12 * х = 100 * 54

12х = 5400

х = 5400 : 12

х = 450

450 грн нужно положить в банк, чтобы через год получить 54грн прибыли.

Отвечает Гальцев Коля.

54 грн. - 12%

найдем один процент: 54/12=4,5

количество денег, необходимых положить на вклад - 100%

4,5*100%=450грн.

Ответ: 450 грн.