Отношение суммы двух последовательных чётных чисел к 55 равно 6:5. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

32 и 34

Пошаговое объяснение:

Пусть первое четное число равно 2x, а второе — 2x + 2. Тогда

\displaystyle\frac{{2x + 2x + 2}}{{55}} = \displaystyle\frac{6}{5};\\\\\displaystyle\frac{{4x + 2}}{{55}} = \displaystyle\frac{6}{5};\\\\\displaystyle\frac{{2x + 1}}{{11}} = 3;\\\\2x + 1 = 33;\\\\2x = 32.

Следовательно, первое число равно 32, а второе — 34.

Отвечает Кавтаева Виктория.

Ответ:

32;\ 34.

Пошаговое объяснение:

Первое число: 2k.
Второе число: 2k+2.
(k\in Z).

\frac{2k+2k+2}{55}=\frac{6}{5}\\(4k+2)\cdot5=55\cdot6\\(4k+2)=11\cdot6\\4k+2=66\\4k=64\\k=\frac{64}{4}\\k=16\\\\2k=2\cdot16=32\\2k+2=32+2=34