На скількі % треба збільшити сторону квадрата, щоб його площа збільшилась в 9 раз? Даю 90 балов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата = а = 100%

S = a²

9 * S = 9 * a² = (3 * a)² - сторону квадрата нужно увеличить в 3 раза, чтобы его площадь увеличилась в 9 раз

3 * 100% = 300% - увеличенная в 3 раза сторона квадрата.

На 300% нужно увеличить сторону квадрата

Отвечает Половников Андрей.

Ответ:

300%

Пошаговое объяснение:

Нехай сторона даного квадрата х см, тоді його площа S=x*x=x².

Площа збільшилася у 9 разів і стала х²*9=9х².

9х²=3х*3х;  тобто сторону квадрата а=х треба збільшити у 3 рази або на 300%.