5.Найдите сумму корней уравнения |1 - 0,2x| = 5 A)-10 B) 10 C) 0,1 D) – 0,1 6.Вычислите: - 5,6 + (-

3,5 + 5,6) E) 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.

Відповідь:

5. В)10

6. -3,5

Покрокове пояснення:

5.

|1 - 0,2x| = 5

1 - 0,2x = 5

1 - 0,2x = -5

0,2x=-4

0,2x=6

x=-20

x=30

-20+30=10

6. - 5,6 + (- 3,5 + 5,6) = -5,6 + 2,1 = -3,5

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5

|1 - 0,2х| = 5

1)

1 - 0,2х = -5

0,2х = 1 - (-5)

0,2х = 1 + 5

0,2х = 6

х = 6 : 0,2

х1 = 30

2)

1 - 0,2х = 5

0,2х = 1 - 5

0,2х = -4

х = -4 : 0,2

х2 = -20

30 + (-20) = 30 - 20 = 10

6

-5,6 + (-3,5 + 5,6) = -5,6 - 3,5 + 5,6 = -3,5