1. Выполните умножение. а) 342 * 57 = б) 64 * 268 = в) 342 * 89 = г) 32 * 864 = д) 920 * 560 = е)

470 * 990 = ж) 2300 * 630 = з) 430 * 540 = 2. Умножьте числа, используя наиболее удобный порядок действий. а) 25 * 376 * 4 * 500 = б) 4 * 265 * 25 * 200 = 3. Расположите уравнения в порядке убывания, не производя никаких действий. 85 * 84 = 84 * 83 = 84 * 86 = 82 * 82 = 4. Решите задачу. В поселке построено 18 домов. Из них 4 трехэтажных, 6 двухэтажных, остальные одноэтажные дома. В трехэтажных домах – 18 окон, в двухэтажных – 14 окон, в одноэтажных – 8 окон. Сколько окон необходимо для 4 таких же посёлков?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

Ответ:

1.

а) 19494

б) 17152

в) 30438

г) 27648

д) 515200

е) 465300

ж) 1449000

з) 232200

2.

а) 25 * 4 * 500 * 376  = 100*500*376=50000*376= 18800000

б) 25 * 4 * 200 * 265 = 100 * 200 * 265 = 20000 * 265 = 5300000

3.

84*86, 85*84, 84*83, 82*82

4.

1) 18-4-6 = 8 (д.) - одноэтажных

2) 18*4+14*6+8*8 = 220 (ок.) - в одном поселке

3) 220*4 = 880 (ок.)

Ответ: 880 окон.

можно лучший?