НСД числа (90;462) поможіть срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители:

90 = 2 · 3 · 3 · 5

462 = 2 · 3 · 7 · 11

НОД (90; 462) = 2 · 3 = 6

Отвечает Леушкин Эмиль.

Ответ:   6.

Пошаговое объяснение:

НОД(90; 462)=2*3=6.

90=2*3*3*5;

462=2*3*7*11;