6. Обчисли усно. Запиши відповідь. a) НСД (4; 8) = B) НСД (50; 75) = Д) НСД (13; 26) 6) НСД (10;

15) = г) НСД (1; 4; 5) = = e) НСД (14; 12) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

Пошаговое объяснение:

НОД (4; 8) = 4

4 = 2 * 2

8 = 2 * 2 * 2

НОД (4; 8) = 2 * 2 = 4

НОД (50; 75) = 25

50 = 2 * 5 * 5

75 = 3 * 5 * 5

НОД (50; 75) = 5 * 5 = 25

НОД (13; 26) = 13

13 = 13

26 = 2 * 13

НОД (13; 26) = 13

НОД (10; 15) = 5

10 = 2 * 5

15 = 3 * 5

НОД (10; 15) = 5

НОД (1; 4; 5) = 1

1 = 1

4 = 2 * 2

5 = 5

НОД (1; 4; 5) = 1

НОД (14; 12) = 2

14 = 2 * 7

12 = 2 * 6

НОД (14; 12) = 2