Помогите пожалуйста вынесите общий множитель за скобки задание 7a+7*3​


Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.

7a+7*3​=7(а+3)

7 обший множитель

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

(A+3)*7

Пояснение:

7а=А умножить на семь

7*3=3*7(От перестановки множителей произведение не меняется)

Оба числа умножаются на семь выносим за скобки:

(A+3)*7