Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: №1 1) 1/2(12-2.1y)+0.3y 2) 6(3x-2)+4(5x-1) 3)

-7(3-4c)+14(0.5+2c) 5) 3(2.1x-y)-2.8(2x-3y) 6) 0.4(8t+7)-1.6(2t-3) №2 вынесите за скобки общий множитель: 1) 5a+5b 2) ax+bx 3) -6a+6b-6 4) 12a-6b+18c 5) 0.3ab+1.3ac-a 6)9m-6n+12k-15 №3 вынесите за скобки общий множитель: 1) 3c-3d 2) mx-my 3) 7a-7b-7c 4) -12x-8y+20

Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.
1/2(12-2.1у)+0.3у=6-21/20+3/10у=6-27/20у=6-1 7/20у
6(3х-2)+4(5х-1)=18х-12+20х-4=38х-16
-7(3-4c)+14(0.5+2c)=-21+28c+7+28c=56c-14
3(2,1х-у)-2,8(2х-3у)=6,3х-3у-5,6х+8,4у=0,7х+5,4у
0,4(8t+7)-1,6(2t-3)=3,2t+2,8-3,2t+4,8=7,6

5а+5b=5(a+b)
ax+bx=x(a+b)
-6a+6b-6=-6(a-b+1)
0,3аb+1,3ac-a=0,1а(3b+13c-10)
12a-6b+18c=6(2a-b+3c)
9m-6n+12k-15=3(3m-2n+4k-5)

3c-3d=3(c-d)
mх-mу=m(х-у)
7a-7b-7c=7(a-b-c)
-12х-8у+20=-4(3х+2у-5)