Упростите выражение: -3n∙5m∙(-2)= * Приведите подобные слагаемые; 10-4d-12+5d= Вынесите общий

множитель за скобки: -12a-18b= *Вынесите общий множитель за скобки: -2c+14d= *Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5+(4а-4)= *Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 17х-(4х-5)= *

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

-3n∙5m∙(-2)= 30mn

10-4d-12+5d=d-2

-12a-18b= -6(2a+3b)

-2c+14d= 2( -c+7d)

5+(4а-4)= 5+4a-4= 4a+1

17х-(4х-5)= 17x -4x+5= 13x+5