6. Реши задачи. a) Маржан выбрала в магазине закладки по 8 тенге и календарики по 7 тенге. Сколько

всего тенге она заплатила за 5 таких закладок и 4 календарика? б) Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан - 5 ложечек по 8 тенге и упаков- ку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе? здравствуйте помогите с задачей с краткой записью пожжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Пошаговое объяснение:

а) 1) 8×5=40 тенге за 5 закладок

2) 7×4=28 тенге за 4 календарика

3)40+28=68 тенге заплатила всего

Ответ: 68 тенге

б) 1) 9×5=45 тенге за 9 трубочек

2)345+45=390 тенге потратил Санжар всего

3)5×8=40 тенге за 5 ложечек

4)40+250=290 тенге потратила Маржан всего

5)290+390=680 тенге потратили вместе

Ответ: 680 тенге

Отвечает Попова Ирина.

1) 8*5 + 7*4 = 40 + 28 = 68

2) 345+9*5=345+45=390

5*8 + 250 = 290

290+390=680

можно лучший ответ?