Б) Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан – 5

ложечек по 8 тенге и упаков- ку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе? (делать не выражением, а по действием. И писать с кратким записем)ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, БАН!​

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

Пошаговое объяснение:

1)9*5=45(т)заплатил за трубочки

2)5*8=40(т)заплатил за ложки

3)45+345=390(т)заплатил Санжар

4)40+250=290(т)заплатил Маржан

5)390+290=680(т)

ответ:680 тенге