МАТЕМАТИКА 3 КЛАСС:Задание: Реши задачи: а) Маржан выбрала в магазине закладки по 8 тенге и

календарики по 7 тенге.Сколько всего она заплатила за 5 таких закладок и 4 календарика? б)Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге.А Маржан-5 ложек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге.Сколько денег они потратили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.

Ответ:

а)40 тг - 5 закладка. 28тг-4 календарик. всего:68 тг

б)Санжар - 345+9×5 = 390

Маржан - 5×8+250= 290 тг

390+290 = 680 тг