6. Реши задачи. a) Маржан выбрала в магазине закладки по 8 тенге и календарики по 7 тенге. Сколько

всего тенге она заплатила за 5 таких закладок и 4 календарика? можно именно краткое действие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1) 8*5=40(ТГ)-зк

2) 5*4=20(ТГ)-к

3)40+20=60(ТГ)-всего