Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан - 5ложечек

по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Юлия.

1)345+9*5=390 (т) - Потратил Санжар.

2) 250+5*8=290(т) - потратил Маржан

3) 390+290=680(т) - потратили вместе