Выразите переменную через переменную х в выражении 3х+5у 6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

3x+5y/6=2

y=(2-3x)*6/5

y=2.5-3.6x

x=2/3 + 2y/5