Купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан - 5 ложечек по 8

тенге и упаков- ку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе? пажалуста срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

1)345+9×5=390(тнг)- потратил Санжар.

2) 250+5×8=290(тнг)- потратила Маржан.

3) 390+290=680 (тнг) - потратили вместе.

Ответ: 680 тенге потратили вместе на покупки.