б) Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан 5

ложечек по 8 тенге и упаков- ку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе? Помогите пожалуйста составить условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Рамиль.

Ответ:

Упаковка разовых стаканчиков - 345 тг

Трубочки - 9 по 5 тг

Ложечки - 5 по 8 тг

Упаковка салфеток - 250 тг

Сколько денег они потратили вместе - ?

345 + (9*5) + 250 + (5*8)=345+45+250+40=680

Ответ: Они потратили 680 тенге вместе