б) Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан – 5

ложечек по 8 тенге и упаков- ку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.

Ответ:

680

Пошаговое объяснение:

1) 345 + 9*5 = 345 + 45 = 390 тенге потратил Санжар

2) 5*8 + 250 = 40 + 250 = 290 тенге потратил Маржан

3) 290+390 = 680 тенге потратили вместе