Маржан выбрала в магазине закладки по 8 тенге и календарики по 7 тенге. Сколько всего тенге она

заплатила за 5 таких закладок и 4 календарика? Санжар купил упаковку розовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан 5 ложечек по 8 и упаковку салфеток за 250 тенге . Сколько денег они потратили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Соня.

1) 8*5 + 7*4 = 40 + 28 = 68

2) 345+9*5=345+45=390

5*8 + 250 = 290

290+390=680