Велосипедист, двигаясь равномерно,за 30 минут преодолел 9 км.Найдите его скорость в м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

9км=9000м

9000м/1800с=5(м/с)-Vвелосипедиста

Отвечает Коваль Саша.
Дано:
t = 30 мин. = 1800 сек.
S = 9 км. = 9000 м.
Скорость - ?

Решение:
скорость = S/t
9000/1800= 5 м/с