Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан -5 ложечек

по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге. сколько денег они потратили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Пошаговое объяснение:

1)9*5=45(т.)-за 9 трубочек.

2)345+45=390(т.)-всего потратил Санжар.

3)5*8=40(т.)-за 5 ложечек.

4)250+40=290(т.)-всего потратил Маржан

5)390+290=680(т.)

Ответ:вместе они потратили 680 тенге.

Отвечает Кузьмина Мария.

Ответ:

680

Пошаговое объяснение:

(345+9*5)+(5*8+250)=390+290=680 тенге (все данные из условия)