Найдите простые кратные числа и запишите их НОК: а) 39 и 52; б) 44 34; в) 91 и 77; г) 35, 100 и 49.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

HOK(52 и 39)=2*2*13*3=156

52=2*2*13

39=3*13

HOK(12 и 39)=2*2*3*5*7

12=2*2*3

35=5*7

HOK(210 и 35)=2*3*5*5=210

210=2*3*5*5

35=5*7