Автомобиль со скоростью 84 км/ч ехал 1,5 ч, потом 2,5ч ехал со скоростью 72 км/ч Найдите среднюю

скорость на протяжении всего пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Ответ:

1) 84 · 1,5 = 126 (км) - проехал автомобиль за 1,5 часа.

2) 72 · 2,5 = 180 (км) - проехал автомобиль за 2,5 часа.

3) 1,5 +2,5 = 4 (ч) - всего был автомобиль в пути.

4) 126 + 180 = 306 (км) - всего проехал автомобиль.

5) 306 ÷4 = 76,5 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Пошаговое объяснение: