Домашняя работа 10.05.2022 1. Туристы были в походе два дня. В первый день они прошли 9,8км, что

составляет всего 40% пути. Сколько километров прошли туристы во второй день? 2. Ученик прочитал 15% всей книги, в которой 300 страниц. Сколько страни осталось прочитать ученику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.

Ответ: 1. 14,7 км; 2. 255 страниц

Пошаговое объяснение:

1. 9,8 км - 40 %

х км - 100 %

х = 9,8*100/40 = 98*10/40 = 98/4 = 24,5 км - длина всего пути.

24,5 - 9,8 = 14,7 км - прошли во второй день.

2. 15 % - х страниц

100 % - 300 страниц

х = 15*300/100 = 15*3 = 45 страниц - столько уже прочел ученик.

300 - 45 = 255 страниц - осталось прочитать ученику.

Отвечает Адамов Акакий.
1)Загальна довжина походу буде:
9,8км / 0,4 = 24,5км
У другий день туристи пройдуть:
24,5км - 9,8км = 14,7км
2)15% від 300 = 0,15 * 300 = 45 сторінок
Залишилося прочитати:
300 сторінок - 45 сторінок = 255 сторінок