Довжина прямокутника 10см а ширина -у 2 рази менша Знайди площу й периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Покрокове пояснення:

1) 10÷2=5 (см)-ширина;

2) 5·10=50² (см)-площа;

3) 5·2+10·2=30(см)-периметр.

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:

1) 10:2=5(см) - ширина прямокутника.

P=2(10+5)=30(см) - периметр прямокутника.

S=105=50(см²) - площа прямокутника.

Відповідь: P=30cм, S=50см².