НСД (96;144)..........​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

96=2*48=2*6*8=2*2*3*2*2*2=2*2*2*2*2*3

144=12*12=3*4*3*4=2*2*2*2*3*3

НСД (96;144)=2*2*2*2*3=48

------------------

144=1*96+48

96=2*48

=>НСД (96;144)=48