78; 123; 226; 501; 825; 954; 1440; 29054; 3254. Выписать те, что делятся На 2 На 3 На 5 На 9 На 10


Ответы на вопрос

Отвечает Быцко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 2 делятся те числа,которые оканчиваются четной цифрой-78, 226, 954, 1440, 29054, 3254

на 5 делятся те числа,которые оканчиваются  цифрой 0 или 5-

825,1440

на 10 делятся те числа,которые оканчиваются  цифрой 0  - 1440

на 3 делятся числа,сумма цифр которых делится на 3,например

7+8=15  делится на 3,значит и 78 делится на 3.аналогично считаем сумму цифр других чисел и выбираем -78, 123, 501, 825, 954, 1440.

на 9 делятся числа,сумма цифр которых делится на 9,например

954=9+5+4=18  делится на 9,значит и 954 делится на 9.

аналогично считаем сумму цифр других чисел и выбираем - 954, 1440