ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! Установите соответствие между временем и частью суток, которое оно

составляет:1) 2 ч 31 мин A) 253\ 14402) 4 ч 13 мин B) 53\14403) 12 мин C) 49\14404) 1 ч 53 мин D) 151\14405) 53 мин E) 12\14406) 49 мин F) 785\14407) 5 ч 3 мин G) 303\14408) 13 ч 5 мин H) 113\1440

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 ч=(24·60) мин=1440 мин

1) 2 ч 31 мин =(2·60+31) мин=(120+31) мин=151 мин D) 151/1440

2) 4 ч 13 мин=(4·60+13) мин=(240+13) мин=253 мин A) 253/1440

3) 12 мин E) 12/1440

4) 1 ч 53 мин=(1·60+53) мин=113 мин H) 113/1440

5) 53 мин B) 53/1440

6) 49 мин C) 49/1440

7) 5 ч 3 мин=(5·60+3) мин=(300+3) мин=303 мин G) 303/1440

8) 13 ч 5 мин=(13·60+5) мин=(780+5) мин=785 мин F) 785/1440