Пример: Винтик задумал натуральное число. Уменьшил его на 5 единиц, увеличил полученный результат

в 15 раз, затем вычел 25 из нового результата и получил 200. Какое число задумал Винтик? Краткая запись Чтобы применить метод обратного хода, удобно выполнить краткую за- лись в виде цепочки действий: - 5 15 - 25 200 Решение Возобновим цепочку действий в обратном порядке: меняем как порядок ействий, так и каждое действие. Решение можно записать: • в виде цепочки действий: 20 - 5 15 15 15 225 - 25 + 25 200 +

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

20-5=15

15×15=225

225-25=200