9 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Составь и реши уравнения. :15 32 а) Арман задумал число, разделил его на 2.

Результат увели- чил в 302 раза и получил число 82 748. Какое число задумал Арман? 6) Света вычла из 1 098 задуманное число, результат увеличи- ла в 15 раз и получила разность чисел 28 776 и 20 456. Какое число задумала Света? в) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял от результата 20, уменьшил всё в 5 раз и получил 50. Какое число задумал Никита?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.

Пошаговое объяснение:

а) (х:2)*302=82748;  151х=82748;  х=548

б) (1098-х)*15=28776-20456; 16470-15х=8320;  15х=16470-8320; 15х=8150;  х=543 1/3.

в) ((х*3)-20):5=50;  3х-20=250;  3х=270;  3х=90;  х=30