ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Составь и реши уравнения.а) Арман задумал число, разделил его на 2. Результат

увели-чил в 302 раза и получил число 82 748. Какое число задумалАрман?6) Света вычла из 1 098 задуманное число, результат увеличи-ла в 13 раз и получила разность чисел 28 776 и 20 456. Какоечисло задумала Света?3) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял от результата 20, уменьшил всё в 5 раз и получил 50. Какое числоадумал Никита?​

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

1) х = 548

2) х = 458

3) х = 90

Пошаговое объяснение:

1) (х : 2) * 302 = 82 748

х : 2 = 82 748 : 302

х : 2 = 274

х = 274 * 2

х = 548

2)  (1098 - х)13 = 28 776 - 20 456

14 274 - 13х = 8 320

-13х = 8 320 - 14 274

-13х = -5 954

х = 458

3) (3х  - 20) : 5 = 50

3х - 20 = 50 * 5

3х - 20 = 250

3х = 250 + 20

3х = 270

х = 270 : 3

х = 90