Я задумал число . Уменьшил его на 5 единиц результат увеличил в 25 раз затем поделил пополам новый

результат и получил 250.Какое число я задумал? а) Выполни краткую запись задачи в виде цепочки действий. б)Решите задачу.в) Назовите метод решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

х-5 уменьшение

(х-5)×25 увеличение

((х-5)×25)÷2 деление

((х-5)×25):2=250

(х-5)×25=250×2

(х-5)×25=500

х-5=500÷25

Х-5=20

х=20+5

х=25 задуманное число

метод решения алгебраический