Я задумал число уменьшил его на 5 единиц результат увеличил вы 25 раз затем поделил пополам новый

результат и получил 250 какое число я задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.

Пусть изначально у нас было число x. Запишем действия:

1) x - 5

2) (x - 5) * 25

3) (x - 5) * 25 : 2 = 250

Решим полученное уравнение

(x - 5) * 25 = 500

x - 5 = 20

x = 25

Ответ: 25