Ec. КАРТОЧКА З 2. Ширина прямоугольника 8 см. Чему равна его длина, если периметр равен 32 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Nesmian Tatyana.

Ответ:

Длина прямоугольника также равна 8 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен  удвоенной сумме его длины и ширины. Если ширина прямоугольника 8 см, а периметр равен 32 см то длину можно найти следующим способом:

2*(a+b)=P

2*(a+8)=32

a+8=16

a=16-8

a=8 см

Это означает что прямоугольник является квадратом