Знайдіть значення виразу 5_⅓-(x+y),якщо x =3_⅚,y=1_¼


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=3 5/6=3 10/12; y=1 1/4=1 3/12

5 1/3-(x+y)=5 4/12-(3 10/12+1 3/12)=5 4/12-5 1/12=3/12=1/4=0,25