00 7 Запиши выражения по задачам. а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку, а

остальные - в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет- радей в линейку, чем в клетку? 6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку, - а остальные - в клетку. Тетради в клетку разложили в пачки по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось? V в) в теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от- правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми- доров? r) Vnowайцость болгарского перца, собранного одним ферме- ром с поля площью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер- ца, собранного др им фермером с поля площадью 2 га, равна 37 т/га. Сколько все о тонн перца собрали оба фермера? 61​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

Пошаговое объяснение:

А)

1) 40000 - 8000 = 32000 (тетрадей) - было в клетку

2) 32000 : 8000 = 4 (раза) - меньше тетрадей в линейку чем в клетку

Выражение: (40000 - 8000) : 8000 = 4 раза меньше

Б)

1) 40000 - 8000 = 32000 (тетрадей) - было в клетку

2) 32000 : 100 = 320 (пачек) - тетрадей в клетку получилось

Выражение: (40000 - 8000) : 100 = 320 пачек

В)

2т = 2000кг

1) 2000 - 569 = 1431 (кг) - помидоров осталось после того как 579кш отправили на рынок

2) 1431 : 27 = 53 (ящика) - понадобилось чтобы разложить оставшиеся помидоры

Выражение: (2000 - 569) : 27 = 53 ящика

Г)

1) 3 * 25 = 75 (т) - составил урожай перца 1 фермера

2) 2 * 37 = 74 (т) - составил урожай перца 2 фермера

3) 75 + 74 = 149 (т) - перца всего собрали два фермера

Выражение: (3 * 25) + (2 * 37) = 149 т перца

Отвечает Конаева Дарья.
А)=4 б)=320 в)=53 г)=149 тонн
Пошаговое объяснение:
а) Всего на складе 40000 тетрадей, из которых 8000 - в линейку. Чтобы найти, во сколько раз тетрадей в линейку меньше, чем в клетку, нужно сначала найти кол-во тетрадей в клетку, а потом разделить на кол-во тетрадей в линейку, получаем:
(40000-8000):8000=32000:8000=в 4 раза
б) Нам неизвестно кол-во тетрадей в клетку, найдём его:
40000-8000=32000 тетрадей в клетку
Ищем кол-во пачек тетрадей в клетку: 32000:100=320 пачек
в) 2 тонны лучше перевести в кг(2000 кг), чтобы нам было легче решить задачу
569 кг отправили на рынок, ищем остаток: 2000-569=1431 кг
Потом разложили в ящики по 27 кг в каждый, ищем кол-во ящиков:
1431:27=53 ящика
г) У 1 фермера S=3 га(поля), а у 2 фермера S=2 га(поля)
1 собрал 25 гектар перца, а другой 37, суммируем произведение урожая первого и второго фермера, получаем:
25*3+37*2=75+74=149 тонн