7 Запиши выражения по задачам.а остальныеа) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 в линейку,а

остальные – в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет-радей в линейку, чем в клетку?6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 в линейку,в клетку. Тетради в клетку разложили в пачкипо 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось?в) В теплице вырастили 2 тонны Помидоров. Из них 569 кг от-правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящикипо 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми-доров?г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме-ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер-ца, собранного другим фермером с ПОЛя площадью 2 га, равна37 т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)В 4 раза

2)320 пачек

3)53 ящика

4)149 тонн

Отвечает Беркут Владислава.

а)

Ответ:

Меньше в линейку на 24000.

Пошаговое объяснение:

40000–Всего.

8000–В линейку

40000-8000=32000 (Тетради в клетку)

32000-8000=24000 (Разница).

б)

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

32000÷100=320.

в)

Ответ:

1431

Пошаговое объяснение:

1тоне=1000кг. —> 2тоны=2000кг.

2000-569=1431 (осталось в складе).

1431÷27=53 (по ящикам)

г)

Ответ:

62т/га.

Пошаговое объяснение:

25т/га+37т/га= 62т/га