7 Запиши выражения по задачам.а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку,а остальные

- в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет-радей в линейку, чем в клетку?6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку,а остальные - в клетку. Тетради в клетку разложили в пачкипо 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось?в) в теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от-правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящикипо 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми-доров?г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме-ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер-ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна37 т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?Пж помогите просто выражениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Олеся.

Ответ:

а)  4 раза.

б)  320 пачек.

в)  53 ящика.

г)  149 тонн.

Пошаговое объяснение:

a)   На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 – в линейку,

а остальные – в клетку.

Во сколько раз меньше на складе тетрадей в линейку, чем в клетку?

-----------------------

Решение.

8 000 – в линейку,

40 000-8 000=32 000 - в клетку.

32 000/8 000=4 раза.

В 4 раза тетрадей в линейку меньше, чем тетрадей в клетку.

***

На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 – в линейку,

а остальные – в клетку. Тетради в клетку разложили в пачки

по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось?

-------------------

Решение.

40 000 - 8 000 = 32 000 тетрадей в клетку.

Разложили по 100 в пачки   32 000 : 100 = 320 пачек. тетрадей в клетку.

320 пачек. тетрадей в клетку.

***

в)  В теплице вырастили 2 тонны помидоров.

Из них 569 кг отправили на рынок,

а остальные помидоры разложили в ящики   по 27 кг в каждый.

Сколько ящиков понадобилось для помидоров?

--------------------------

Решение.

2 000 - 569 =1431 кг помидоров разложили по ящикам.

В  каждом ящике  27 кг помидоров.

Понадобится 1431  :  27= 53 ящика.

***

г)  Урожайность болгарского перца, собранного одним фермером с поля площадью 3 га, равна 25 т/га.

А урожайность перца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна   37 т/га.

Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?

----------------

Решение.

1 фермер собрал  25*3=75 тонн перца.

2 фермер собрал  37*2=74 тонны перца.

Всего собрали  75+74  =  149 тонн перца.