Какое отношение равно 2/7 и почему с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Митичев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2\7= 10\35 =14\49 = 6\21  

потому что если числитель и знаменатель дроби множить на одно и тоже число,то получим дробь ,равную данной.Дробь 2\7 это и есть отношение

2 к 7

А если это по теме " пропорция" то тогда -в верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов,

поэтому 2*35=7*10       2*49=7*14

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

12/17

Пошаговое объяснение:

7 : 2 = 7/2 = 3 1/2 или 3,5

4 : 14 = 4/14 = 2/7

7 : 17 = 7/17

12 : 17 = 12/17