Если к удвоенному числу прибавить 90, то получится число,которое в 7 раз больше неизвестного числа.

Какое число неизвестное?? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Наташка.

Ответ:

х-неизвестное число

2х+90=7х

7х-2х=90

5х=90

х=90:5

х=18 неизвестное число

2*18+90=7*18

126=126

!!!ПОМЕТЬ ПЛИИИЗЗ МОЕ РЕШЕНИЕ КАК ЛУЧШЕЕ!!!