5. Обозначая неизвестное число как х, составь уравнения и реши их. а) Если к неизвестному числу

прибавить 25, то получится число бы.б) Если неизвестное число увеличить в 6 раз, то получится число 96.в) Если от неизвестного числа отнять 36, то получится число 714.г) Если неизвестное число уменьшить в 5 раз, то получитсячисло 103.Tr​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)  x+25=125

    х=125-25

     х=100

Ты забыл написать какое число получится.Я взяла для примера 125, а ты подставь своё.Способ решения уравнения одинаковый.

б)6*x=96

   x=96:6

   x=16

в) x-36=714

   x=714+36

    x=750

г) x:5=103

   x=103*5

   x=515

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

16, 750, 515

Пошаговое объяснение: первое задание не понятно х +25=?

Х·6=96 х=16

Х-36=714 х=750

Х:5=103 х=515