Стр 66 номер 5.Обозначая неизвестное число как x,составь уравнения и реши их. а)Если к

неизвестноиу числу прибавить 25,то получится число 635.б)Если неизвестное число увеличить в 6 раз,то получится число 96.в)Если от неизвестного числа отнять 36,то получится число 714.г)Если неизвестное число уменьшить в 5 раз,то получится число 103.Помогите Пж. дам 10 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Диана.

Ответ:

1.X+25=635       3.X-36=714     4.X:5=103

X=635+25           X=714+36       X=103*5                        

X=610                    X=750            X=515

2.X*6=96

X=96:6

X=16