Угадай корень уравнения и сделай проверку а)-7+х=19;б)у+(-21)=3;в)4+у=-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

Ответ:

а) 26

-7+26=19

б)24

24+(-21)=3

24-21=3

в) -24

4+(-24)=-20

4-24=-20

Отвечает Петров Никита.

Ответ: а) 26 ; б) 24 ; в) -24 .

Пошаговое объяснение:

а) х=19‐(-7); х=19+7; х=26.

-7+26=19.

б) у=3-(-21); у=3+21; у=24.

24+(-21)=3.

в) у= -20-4; у= -24.

4+(-24)= -20.