Вычислите. a) (-12) + 2 e) (-16) + 4 i) (-50) + 10 b) (-32) + 4 f) 42 + (-7) j) (-88) + 11 c) (-20)

+ 5 g) (-12) + 2 k) 30 + (-5) d) 30 + (-6) h) (-36) + (-3) + 1) (-72) + (-6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

a) (-12) + 2 = -10

b) (-32) + 4 = -28

c) (-20) + 5 = -15

d) 30 + (-6) = 24

e) (-16) + 4 = -12

f) 42 + (-7) = 35

g) (-12) + 2 = -10

h) (-36) + (-3) = -39

i) (-50) + 10 = -40

j) (-88) + 11 = -77

k) 30 + (-5) = 25

l) (-72) + (-6) = -78