2. Длина прямоугольника 14 см, а его ширина на 8 см меньше, найди ширину прямоугольника с таким же

периметром, но с длиной равной 11 см. C. 11 см А. 9 см В. 8 см D. 10 см 20 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Леся.

Пошаговое объяснение:

14-8=6 ( см ) - ширина

P(периметр) прямоугольника =(а+b)*2= (14+6)*2= 40 см

Р1 =Р2= 40 см

(а+ 11)*2 = 40

а+ 11 = 40:2

а+ 11 = 20

а = 20-11

a = 9 сантиметров длина второго прямоугольника.