помогите пожалуйста. спростіть вираз:4,28(-6,8)+a+(-2,28)+6+(-5):і знайдіть його

значення:а=-2,8:b=-11,4. даю 35 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

Выражение «4,28(-6,8)+а+(-2,28)+6+(-5)» можно упростить следующим образом:

Начем с умножения первого члена, 4,28 и -6,8:

4,28 * -6,8 = -29,3184

Затем  добавим результат ко второму члену a:

-29,3184 + а = -29,3184 + (-2,8) = -32,1184

Добавим следующий член, -2,28:

-32,1184 + (-2,28) = -34,3984

Добавим следующий член, 6:

-34,3984 + 6 = -28,3984

Наконец, добавим последний член, -5:

-28,3984 + (-5) = -33,3984

Таким образом, упрощенное выражение равно -33,3984.

Если a = -2,8, то выражение принимает вид:

-33,3984 + (-2,8) = -36,1984

Если b = -11,4, то выражение принимает вид:

-33,3984 + (-11,4) = -44,7984