4. В ромбе ABCD AO= 6 см, ВО = 8 см, вычислите: 1) площадь ромба; 2) периметр ромба; 3) высоту

ромба. А B C​

Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

Ответ:

значит О - центр пересечения диагоналей, тогда

АС=2*8=16см

ВД=2*6=12см

S=(1/2)*d1*d2=16*12/2=96см2