На заправке было 3 тонны бензина. Станция реализовала 0,54 тонны бензина. Подсчитайте, какой

процент от общего запаса остался для продажи.

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вова.

Ответ:

82%    от общего запаса остался для продажи.

Пошаговое объяснение:

3т-100%

0,54 т - Х%

составим пропорцию

3:0,54 =100:х

3х=0,54*100

3х=54

х=54:3= 18%   реализовали

100-18=82%    от общего запаса остался для продажи.

Отвечает Плотов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Вроде как

3-0,54=2,46

3---100%

2.46---x%

Х=(2.46*100)/3= 82%

Ответ :осталось 82%